Конкурс инновационных проектов в ДВГУПС

В ДВГУПС прошел Молодежный конкурс инновационных проектов среди обучающихся и молодых ученых университета. Его провели в рамках проходящего в ДВГУПС Всероссийской научно-практической конференции творческой молодежи с международным участием «Научно-техническое и социально-экономическое развитие транспортной промышленности стран АТР».

Всего на конкурс было заявлено свыше 50 проектов. В результате отбора на суд жюри было представлено 11 научных проектов, среди которых:

"Разработка комбинированного метода шифрования и его программная реализация". Авторы – Мария Буквина (ИУАТ), Максим Фалынский (ИУАТ).

"Исследование условий для вождение тяжеловесных поездов на направлении Кузбасс – Дальний Восток". Автор – Алексей Лаврухин (ИУАТ).

"Система мониторинга состояния атмосферы на основе технологий Интернета вещей". Автор – Григорий Рогов (ЕНИ).

"Моделирование устройства стабилизации напряжения в системе электроснабжения беспилотного летательного аппарата". Автор Рената Гасанова (ЭлЭИ).

"Автоматизация и диспетчерезация повышающей насосной станции". Авторы – Александр Белокопытов (ЭлЭИ), Павел Кондратенко (ЭлЭИ).

"Прогностическое значение качественного и полуколличественного экспресс анализа питьевой водя для определения вероятности заболевания COVID-19 студентов ДВГУПС". Автор – Ангелина Колошина (ЕНИ).

"Развитие комфортной городской среды (на примере ул. Серышева)". Автор – Артем Шербак (ИЭ).

"Физическое, психологическое и социальное воспитание детей и молодежи путем развития конного спорта в Хабаровском крае". Автор Ольга Шилова (СГИ).

"Применение бизнес модели LOW-COSTперевозчика в деятельности Краевой авиакомпании". Автор – Андрей Суховей (ФВС).

"Экономические проблемы создания комфортной среды для проживания в Хабаровском крае. Методы обеспечения количественного и качественного человеческого капитала. Развитие сферы потребительских услуг". Автор – Наталья Лапшина (ИЭ).

"Положительное влияние интеллектуальных продуктов, созданных при активном участие студентов, на выработку позиции в отношении репродуктивного здоровья у юношей и девушек младших курсов". Автор – Данила Скворцов (ЕНИ).

По итогом выступлений, жюри выберет победителей и призеров конкурса. Награждение пройдет на итоговом пленарном собрании Молодежного форума.