Презентация научных школ в ДВГУПС

В рамках проходящей в ДВГУПС Всероссийской научно-практической конференции творческой молодежи с международным участием «Научно-техническое и социально-экономическое развитие транспортной промышленности стран АТР» прошел День аспиранта. В ходе мероприятий были организованы презентации научных школ ДВГУПС. С лекциями перед студентами университета выступили ведущие ученые университета:

«Проблемы, возникающие в системах электроснабжения, и методы их решения» - д.т.н., профессор кафедры «Системы электроснабжения» Ли Валерий Николаевич.

«Клиентоориентированность железнодорожного транспорта в свете растущей конкуренции» - к.т.н., доцент кафедры «Технология транспортных процессов и логистика» Телегина Вера Александровна.

«Стратегия обеспечения экономической безопасности холдинга «РЖД»» - д.э.н., доцент кафедры «Финансы и бухгалтерский учёт» Барчуков Алексей Валерьевич.

«Особенности обучения в аспирантуре по социологическим специальностям» - д.ф.н., профессор кафедры «Философии, социологии и права» Шкуркин Анатолий Михайлович.

- «Социально-культурный сервис и туризм в контексте проблем современной культуры» - зав. кафедрой «Международные коммуникации, сервис и туризм» Щекина Елена Гербовна и д.ф.н., доцент Брейтман Александр Семенович.

«Применение инновационных цифровых технологий в строительстве и на производстве» - к.т.н., доцент кафедры «Вычислительная техника и компьютерная графика» Фалеева Елена Валерьевна.

Разработка устройств с цифровым программным управлением в рамках Федеральной инновационной площадки проекта НОКСБ «CNCMaster» - к.п.н., доцент кафедры «Строительные конструкции, здания и сооружения» Ситникова Светлана Юрьевна, зав. лабораториями ИДО Исаев Михаил Сергеевич.

«Разработка новых материалов из минерального сырья Дальнего Востока» - д.т.н., профессор кафедры «Транспортно-технологические комплексы» Макиенко Виктор Михайлович.