Выставка в ДВГУПС

В рамках проходящей в университете Всероссийской научно-практической конференции «Психолого-гуманитарный ресурс технических вузов», в Центре патриотического воспитания ДВГУПС состоялась выставка, посвященная памяти доктора психологических наук, профессора Людмилы Викторовны Яссман.

Также открытие этой выставки приурочено к 20-летию кафедры «Общая, юридическая и инженерная психология» Социально-гуманитарного института ДВГУПС.

На выставке посетители смогли ознакомиться с основными вехами жизни Людмилы Викторовны Яссман, познакомиться с основными трудами, увидеть награды и личные вещи.

Людмила Викторовна Яссман - доктор психологических наук, профессор, член объединенного диссертационного совета по психологии ДМ218.003.04 при Государственном образовательном учреждении высшего профессионального образования Дальневосточного государственного университета путей сообщения. Закончила Костромской государственный университет им. Некрасова, филологический факультет. Обучалась в аспирантуре НИИ Дефектологии АПН СССР г. Москва по специальности "Специальная психология". В 2001 присвоено звание доктор психологических наук, профессор.

С 2001 по 2019 гг. - профессор кафедры «Общая, юридическая и инженерная психология» ДВГУПС. Под ее руководством подготовлено и защищено более 20 диссертаций. Является автором более 80 публикаций.

Яссман Л.В. разработана концепция Проекта закона Российской Федерации "О государственной системе защиты прав несовершеннолетних, профилактике их безнадзорности и правонарушений", принятого Государственной Думой 5 созыва.