В рамках Молодежного научного форума «Интеллектуальный потенциал молодежи – Дальневосточному региону», который проводится в ДВГУПС, для студентов направления «Экономика» Института Экономики заместителем министра экономического развития Хабаровского края Пугачевым Дмитрием Викторовичем проведен мастер-класс «Перспективы развития экономики Хабаровского края: траектории выстраивания карьеры».

В режиме свободного общения до ребят была доведена актуальная информация об экономическом развитии края, об основных макроэкономических показателях, о проектах повышения инвестиционной привлекательности региона. Особое внимание было уделено анализу сложившейся структуры экономики Хабаровского края, состоянию и перспективам реализации важнейших инвестпроектов.

Кроме того, крайне насыщенный информационный экономический материал был органично дополнен яркими аргументами личной ответственности сегодняшних студентов за свою будущую судьбу в профессиональном и личном плане.

Мастер-класс вызвал неподдельный интерес у студентов, ребята смогли задать вопросы, обсудить волнующие темы. Мероприятие, по отзывам самих студентов, получилось крайне запоминающимся и полезным. Дмитрий Викторович, со своей стороны, отметил высокую заинтересованность студентов в процессе общения, оценил конкретные вопросы и нацеленность ребят в успешном построении карьеры.