В ДВГУПС прошла презентация проекта «Наблюдатель». Его организатором выступила Общественная палата Хабаровского края совместно с Социально-гуманитарным институтом ДВГУПС. Основной целью проекта является обеспечение легитимности предстоящих выборов. Презентацию провел член Общественной палаты РФ Андрей Белоглазов.

«Общественный наблюдатель – это тот человека, который не заинтересован в результате или победе той или иной политической силы. То есть его задача вовремя пресекать какие-то нарушения, информировать избирательную комиссию Хабаровского края и Общественную палату», – объяснил Андрей Белоглазов.

Также он рассказал как стать общественным наблюдателем, кто им может быть, как будет проходить обучение и о многом другом.

В проекте будут участвовать студенты Социально-гуманитарного института ДВГУПС.

В заключение встречи Андрей Белоглазов ответил на все интересующие вопросы студентов ДВГУПС.