В этом году пресс-служба ДВГУПС реализует в жизнь новый видеопроект "История успеха". Это - серия сюжетов, рассказывающих о выпускниках нашего университета, достигших успеха в разных сферах деятельности. Одно из условий при выборе героев проекта - он должен закончить вуз не ранее 1995 года.

Первая серия была посвящена Су Да - гражданину КНР, который обучался в Институте транспортного строительства ДВГУПС, окончил аспирантуру и сегодня работает директором по маркетингу строительных проектов в районах провинции Чжецзян Первой компании Китайской строительной корпорации. Он по праву считается одним из ведущих специалистов в строительной отрасли Китая.

Вторая серия была посвящена солистам популярного мужского квартета "Триумф". Ведь и Владимир Бабенко, и Александр Пугаков, и Сергей Уваров, и Тарон Григорян окончили именно ДВГУПС. Кстати, сейчас они находятся в Москве, где принимают участие в отборочных прослушиваниях популярного Всероссийского музыкального конкурса "Новая волна".

Сегодня начались съемки третьей серии проекта и ее герой - Андрей Архипов. В 1997 г. он окончил Институт управления, автоматизации и телекоммуникаций ДВГУПС по специальности "Управление процессами перевозок". Работал заведующим лабораторией факультета повышения квалификации ДВГУПС, диктором краевого радио ГТРК «Дальневосточная», ведущим информационных программ ИТА «Губерния», ведущим программ «Вести. Хабаровск» телеканалов «Россия 1», «Россия 24» филиала ВГТРК ГТРК «Дальневосточная», ведущим общественных мероприятий города и края. Более 10 лет Андрей Леонидович участвует в создании аудиокниг, озвучивании аудиовидеоматериалов по заказам федеральных российских и иностранных телерадиоканалов, коммерческих предприятий. Является Brand voice (официальный голос) радиостанции «Русское радио Азия» (Казахстан), телеканала «Life» («Life news»).

Несколько эпизодов серии с Андреем Архиповым снимались непосредственно в ДВГУПС. Он с интересом посетил Музей истории университета (вспомнил про свое знакомство с первым президентом ОАО "РЖД" Геннадием Фадеевым), свою родную учебную лабораторию по организации перевозок (приятно удивился как современно она сейчас выглядит), брендированный читальный зал НТБ ДВГУПС.

Все серии проекта "История успеха" вы можете посмотреть на официальном сайте ДВГУПС.