Состоялись соревнования по четырехборью ВФСК ГТО. Три возрастные категории по три человека в каждой группе (отдельно мужчины и женщины) вели борьбу за медали. Наша команда была одной из самых многочисленных: 16 человек. Непросто было собрать такую представительную команду.

Спасибо всем, кто не испугался ответственности и счел за честь для себя представить родную «Железку»:

- Сим Татьяна Ивановна, Зав. лаб. кафедры "Физика и теоретическая механика",

- Огненная Анжелика Викторовна, специалист УМР УМУ.

В старшей группе было представлено 39 человек - это возраст 40 лет и выше (VIII, IX, X группы ГТО). Наши ветераны не подвели. Мавлютов Олег Михайлович занял 3 место. Всех восхитило число его отжиманий от скамьи – 55! На растяжках Сим Татьяна Ивановна показала - 25 см, 8 отжиманий от пола и 19 подъемов в минуту, качая пресс. В личном зачете Сим Т.И. заняла 3 место.

В средней возрастной группе 2 место в личном зачете занял Липаткин Игорь Вячеславович. Прыжок в длину с места у него составил 267 см, пресс 55 подъемов в минуту.

Среди лучших надо отметить Дудченко Марию Игоревну, 55 раз качнувшую пресс и Чуйкова Ксению Александровну, 44 раза качнувшую пресс. В прыжке отличный результат показала Ходкевич Дарья, прыгнув на 195 см.

В молодежной группе надо отметить Ефременко Юлию, 45 раз за минуту качнувшую пресс, показавшая растяжку 23,5 см и в прыжке улетевшую на 205 см! Юля заняла 4 место.

У женщин камнем преткновения стало отжимание от пола. Над этим элементом надо еще поработать.

Все дружно и весело продвигались по этапам, подбадривая и болея друг за друга. Радуясь успехам каждого, ведь каждое очко шло в копилку команды. Никто не холтурил, все старались.

Мы не стали первыми, на это есть объективные причины. 13 человек из 16 выступали впервые.

Но нам есть к чему стремиться. С пятого места команда ДВГУПС в общем зачете поднялась на 3 место! Вот наш итог. Впереди эстафета 4 по 100 м и мини-футбол. Ждем желающих.