В Амурском институте железнодорожного транспорта - филиале ДВГУПС в Свободном, на факультете высшего образования и в подразделениях СПО был проведен единый урок, посвященный памяти жертв геноцида советского народа в годы Великой Отечественной войны.

Урок прошел с просмотром видеофильма «Без срока давности», изготовленного и рекомендованного к показу Министерством просвещения Российской Федерации.

Также студенты написали письма в будущее «Нельзя забыть» - послания самому себе и своим потомкам в форме треугольного (военного) письма, в которых они выразили свое отношение к преступлениям нацистов на оккупированной территории.

Целью проведения Дня единых действий является сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны.