Состоялось очередное профориентационное мероприятие кафедры «Философия, социология и право» Социально-гуманитарного института ДВГУПС. На этот раз преподаватели посетили Краевой детский центр «Созвездие».

Профессор Спасский Е.Н. и доцент Штейнберг А.Г. познакомили школьников 9-11 классов с Дальневосточным государственным университетом путей сообщения и новым направлением подготовки. Во время интересной беседы школьники края узнали основные нюансы поступления и обучения на новой специальности 41.03.05. «Международные отношения».

Напомним, что со следующего учебного года любой абитуриент, сдавший ЕГЭ по истории, русскому языку, (обществознанию, иностранному языку или географии - на выбор) может поступить на престижное направление – «Международные отношения», и получить квалификацию «бакалавр» по профилю «Административно-управленческая и офисная деятельность».

Подготовка осуществляется на внебюджетной основе только в очной форме.