В актовом зале Хабаровского техникума железнодорожного транспорта - факультета СПО ДВГУПС, студенты приняли участие в Дне единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

День единых действий проходит с 12 часов по местному времени во всех образовательных организациях Российской  Федерации. Данная акция проводится по инициативе Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, совместно с АНО «Агентство социальных технологий и коммуникаций» и ОДД «Поисковое движение России».

Студенты просмотрели видеофильм «Без срока давности». Затем каждый из участников написал Письмо в будущее «Нельзя забыть» - послание самому себе и своим потомкам в форме треугольного (военного) письма, в котором выразил свои впечатления от просмотра видеофильма и отношение к преступлениям нацистов против мирного советского населения.