Команда ДВГУПС заняла 5-е место в межрегиональных соревнованиях по информационной безопасности Russkiy Defence Game, которые прошли в кампусе Дальневосточного Федерального Университета на о. Русский. В состав команды вошли Евгений Кан, Эдуард Гудзь (группа СО251КОБ), Дарья Глобчастая (группа СО222КОБ), Алексей Бондаренко и Илья Филянов (группа БО941САП).

В течение двенадцати часов студенты ведущих вузов Дальнего Востока соревновались в защите и анализе уязвимостей информационных систем и сайтов, восстановлении данных, компьютерной криминалистике и криптоанализе.

Всего в соревнованиях приняло участие 14 команд из 5 городов ДВ. Также в рамках соревнований студенты посетили мастер-классы и лекции от профильных специалистов.

Состязания проводились в формате CTF (capture the flag) по 7-ми различным направлениям работы в рамках информационной безопасности.

Организатором турнира выступил Центр информационной безопасности ДВФУ. Партнерами мероприятия в этом году стали Ростелеком-Солар, Мегафон, PositiveTechnologies и DNS.