ДВГУПС с дружественным визитом посетила делегация Корейского культурно-просветительского центра в Хабаровске во главе с его директором господином Ли Чжэ Хюн. Делегацию приняла начальник Управления внешних связей ДВГУПС Светлана Хан.

В ходе беседы были обсуждены разные варианты продолжения сотрудничества ДВГУПС и Корейского культурно-просветительского центра в Хабаровске. В активе университета и центра уже немало совместных проектов, популярных среди студентов нашего вуза.

Корейский культурно-просветительский центр был основан в Хабаровске в 1997 году. Его задача: знакомство хабаровчан с культурными традициями корейского народа, помощь в изучении корейского языка всеми желающими, организация образовательных программ в Республике Корея для этнических корейцев, проживающих в Хабаровске.