13 апреля свой 55-летний юбилей отмечает кандидат социологических наук, доцент кафедры "Философия, социология и право" Социально-гуманитарного института ДВГУПС Алексей Генрихович Штейнберг. Алексей Генрихович работает в ДВГУПС более 30 лет. Имеет высшее философское образование: в 1990 году окончил Уральский государственный университет им. М. Горького.

В 1996 году был награжден премией им. Муравьева-Амурского как лучший аспирант.

В 1997 году в Санкт-Петербурге защитил кандидатскую диссертацию по специальности «Социология управления» на тему «Социальное управление персоналом (на примере коллективов ДВЖД)».

Лауреат конкурса «На лучшую научную книгу среди преподавателей вузов РФ» за монографию «Гендерные аспекты социального управления в организации».

Работа Алексея Генриховича «Философия: учебное пособие» стала дипломантом 1 степени в номинации «Лучшее учебное пособие по гуманитарным, социальным и экономическим наукам» Международного конкурса изданий для высших учебных заведений «Университетская книга».

Имеет квалификацию тьютера по программе «Формирование федерально-региональной мобильной сети управленческих кадров» (ФГОУ «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования», г. Москва).

Алексей Генрихович –талантливый педагог, любимый студентами!

Сердечно поздравляем с юбилеем!