В университете началось традиционное ежегодное распределение выпускников вуза. В этом году через комиссию по трудоустройству пройдет более 1100 выпускников 2021 года.

С приветственными словами к собравшимся обратился и.о ректора ДВГУПС Андрей Ганус, заместитель начальника ДВЖД по кадрам и социальным вопросам Андрей Ваулин, проректор по кадровой политике и социальной работе Юрий Гамоля.

В распределении принимают участие представители структурных и кадровых подразделений ДВЖД и ЗабЖД, энергетических, строительных предприятий, государственных учреждений и частных компаний.

На распределение каждому выпускнику дается характеристика, в которой подробно указывается как проявил себя молодой специалист в учебе, в общественной деятельности, после чего работодатели предлагают место для трудоустройства.

Распределение в университете будет проходить в течение двух дней, в нем примут участие все учебные подразделения вуза.