Итоги «Студенческой весны – 2021» по направлению «Наука»

В ДВГУПС подвели итоги Хабаровского краевого открытого фестиваля «Студенческая весна – 2021» по направлению «Наука». В нем приняло участие 137 студентов представлявшие вузы Хабаровского каря и ЕАО. Защиты научно-исследовательских работ проходили по восьми конкурсным направлениям:

«Социология, социальная политика, связь с общественностью, государственное и муниципальное управление», председатель Юлия Тюрина (проректор по воспитательной работе и работе со студентами ДВГУПС). «Юриспруденция», председатель Виктория Тригубенко (уполномоченный по правам ребенка в Хабаровском крае). «Науки о жизни и земле», председатель Мария Крюкова (врио директора Института водных и экологических проблем ДВО РАН). «Инновации и техническое творчество», председатель Сергей Бахаев (заместитель директора некоммерческой автономной организации «Агентство привлечение инвестиций и развития инноваций Хабаровского края»). «Прикладные экономические исследования», председатель Олег Рензин (заместитель директора Института экономических исследований ДВО РАН). «История России и Дальнего Востока», председатель Юрий Пикалов (профессор кафедры "Отечественная и всеобщая история" ТОГУ). «Охрана общественного здоровья, физической культуры и спорта», председатель Алёна Скляренко (проректор по научной, лечебной и международной деятельности Института повышения квалификации специалистов здравоохранения Министерства здравоохранения Хабаровского края). «Психология, педагогика и культурология», председатель Татьяна Наливайко (проректор по учебной, воспитательной и общим вопросам КнАГУ).

По его итогам призовые места заняли:

Кондратенко Павел, Белокопытов Александр – 1 место по направлению «Инновации и техническое творчество».

Золотавин Семен – 1 место  по направлению «Охрана общественного здоровья, физической культуры и спорта».

Свиридова Алла – 1 место  по направлению «Психология, педагогика и культурология»

Гасанова Рената – 2 место по направлению «Инновации и техническое творчество».

Резниченко Анастасия – 2 место по направлению «Прикладные экономические исследования».

Калошина Ангелина – 3 место  по направлению «Наука о жизни и Земле».