Преподавательский состав кафедры «Гражданское, предпринимательское и транспортное право» Социально-гуманитарного института завершил курс лекций по борьбе с терроризмом и экстремизмом.

2 апреля на занятиях Юридического класса со школьниками заведующей кафедрой ГПТП доцентом Филяниной И.М. проведена беседа со школьниками МБОУ СОШ № 12 на тему «Краткий обзор конституционных основ в борьбе с экстремизмом и терроризмом».

6 апреля старший преподаватель кафедры ГПТП Сокольская Н.А. познакомила ребят группы БО711ЮРИ с теми нормами законодательных актов, которые содержат механизмы противодействия терроризму и экстремизму, в том числе, с нормами Конституции РФ, КоАП РФ, УК РФ. Особую значимость теме занятия придал тот факт, что в понедельник, 5 апреля, все школы города Хабаровска эвакуировали обучающихся по причине обнаружения сообщений о террористических актах.

8 апреля доцент кафедры ГПТП Гуменюк Е.В. на занятиях четвертого курса специальности «Таможенное дело» проанализировала основные конституционные и законодательные правоположения, составляющие основы борьбы с экстремизмом и терроризмом.

Надеемся, что полученные знания принесут пользу ребятам и всем, с кем они ими поделятся.

Кафедра «Гражданское, предпринимательское и транспортное право»