В занятиях по французскому языку у студентов 2 курса специальности "Организация перевозок и безопасность на транспорте" Института управления, автоматизации и телекоммуникаций ДВГУПС принял участие магистрант ТОГУ из Чада Нгетобай Массенгар Ронгар.

Общение с носителем языка - это всегда уникальная возможность для любого, кто учит иностранный. А наш гость из Чада при этом еще прекрасно говорит по-русски.

В России он с 2015 года: учился в Казанском федеральном университете. После окончания учебы в Хабаровске Нгетобай Массенгар Ронгар планирует продолжить обучение в аспирантуре в США.

Занятие началось с того, что гость попросил студентов ДВГУПС по-французски рассказать о себе. И он очень удивился, узнав, что очень много в нашем университете приезжих из других населенных пунктов Дальнего Востока. При этом Нгетобай Массенгар Ронгар отметил, что лучшее произношение по-французски почему-то у наших девушек.

Очень подробно гость из Чада рассказал о своей Родине: о быте, культуре, традициях. Рассказал как в качестве волонтера принимал участие в чемпионате мира по футболу в России (несколько матчей проходили в Казани).

В заключение занятия студенты ДВГУПС подарили гостю пару песен на французском языке, за что были удостоены аплодисментов.