Воркшоп «Лучшие практики СНО»

В ДВГУПС проходит Хабаровский краевой открытый фестиваль «Студенческая весна – 2021» по направлению «Наука». В нем принимают участие студенты учебных заведений Хабаровского каря и Еврейской автономной области. В рамках фестиваля был проведен Воркшоп «Лучшие практики СНО».

В Воркшопе принимали участие представители студенческих научных обществ учебных заведений Хабаровского каря и ЕОА. В ходе мероприятия каждое СНО сделала свою презентации.

Перед собравшимися выступили спикеры в лице Руководителя регионального центра инжиниринга Хабаровского края Андрей Слободенюк, заместитель начальника отдела перспективного развития и новой техники службы технической политики ДВЖД Денис Троцко, проректор по научной работе ДВГУПС Аркадий Едигарян, проректор по воспитательной работе и работе со студентами ДВГУПС Юлия Тюрина.

Далее работа шла по секциям, в которых участники обсуждали работу своих СНО, задачи, способы улучшения работы, новые модели работы и другое.

Итоги работы Воркшопа «Лучшие практики СНО» будут подведены на Стратегической сессии «Трансформация студенческих научных обществ и объединений в соответствии с вызовами времени, общества, государства».