В аудитории 3534 кафедрой «Таможенное право и служебная деятельность» Социально-гуманитарного института ДВГУПС была проведена кафедральная секция «Актуальные проблемы таможенного дела и права» в рамках 79-й Межвузовской студенческой научно-практической конференции.

В конференции приняли участие студенты 2-5 курса специальности 38.05.02 – «Таможенное дело» и преподаватели кафедры «Таможенное право и служебная деятельность».

Состав жюри секции «Актуальные проблемы таможенного дела и права»:

Председатель – зав. кафедрой «ТПиСД», к.ю.н., доцент Безотецкая И.П.

Секретарь – ассистент каф. «ТПиСД» - Мыльников А.С.

к.э.н., доцент каф. «ТПиСД» - Руднева З.С.

к.э.н., доцент каф. «ТПиСД» - Степанова В.С.

ст. преподаватель каф. «ТПиСД» – Зеленская С.Ю.

По итогам конференции из представленных более 30 научных докладов конкурсным жюри были определены следующие победители:

Диплом за 1-е место:

Кудин Игнат Олегович, ст-т СО722ТАМ гр., 2 курса СГИ специальности «Таможенное дело».

Диплом за 2-е место:

Болтаев Александр Юрьевич, Пак Карина ЕндиновнаЮ ст-ты СО721ТАМ гр., СО722ТАМ гр., 2 курс СГИ специальности «Таможенное дело».

Диплом за 3-е место:

Герасимов Матвей Сергеевич, ст-т СО756ТАМ гр., 5 курса СГИ специальности «Таможенное дело».

Отдельными благодарностями были отмечены следующие студенты:

1. Шестакова Анастасия Михайловна, ст-ка СО741ТАМ гр., 4 курса СГИ специальности «Таможенное дело».

2. Штанько Лолита Андреевна, ст-ка СО721ТАМ гр., 2 курса СГИ специальности «Таможенное дело».

3. Токарь Максим Алексеевич, ст-т СО721ТАМ гр., 2 курса СГИ специальности «Таможенное дело».

4. Паренькова Ольга Олеговна, ст-ка СО722ТАМ гр., 2 курса СГИ специальности «Таможенное дело».

5. Неволин Сергей Анатольевич ст-т СО722ТАМ гр., 2 курса СГИ специальности «Таможенное дело».

Студенты, принявшие участие в кафедральной секции 79-й Межвузовской студенческой научно-практической конференции будут в дальнейшем представлять свои научные работы в краевых, всероссийских и международных конкурсах, и публикацией научных результатов в журналах и сборниках научных трудов входящих в РИНЦ.