Со студентами 3 и 4 курсов направлений «Сервис» и «Туризм» встретилась Анастасия Орлова - выпускница кафедры «Международные коммуникации, сервис и туризм» 2013 года. Анастасия - менеджер-кавист сети гипермаркетов «Самбери». Она является победителем III Российского конкурса кавистов, а также основателем Первой винной школы на Дальнем Востоке.

Она - член Российской ассоциации сомелье и Российской ассоциации кавистов.

А всё началось в 2012 году, когда Анастасия, будучи студенткой 4 курса, пришла в винный бутик «Винотека», где и проснулась её любовь к вину и всему, что с ним связано. В 2015 году отправилась в Российскую школу Сомелье «Энотрия» в г. Москва и получила своё винное образование.

Продолжая работать в «Винотеке», Анастасия выросла до звания «старший кавист», занималась проведением обучения для сотрудников, различных тематических дегустаций для гостей, осуществляла подбор ассортимента винного бутика.

В 2018 году карьера Анастасии продолжилась в Сети гипермаркетов «Самбери», где сегодня она является ведущим менеджером-кавистом, занимается набором и обучением сотрудников, подбором ассортимента напитков сети, а также продвигает винную культуру среди покупателей. В 2020 году Анастасия успешно окончила курс WSET (The Wine and Spirit Education Trust, уровень 3).

Сегодня Анастасия Орлова также занимается составлением винных карт для известных ресторанов и кафе нашего города (Habo, "Мускатный Кит", "Семпличе"), а также обучает официантов и менеджеров основам винной культуры, эногастрономическим принципам и правилам сервировки напитков.

В рамках встречи Анастасия рассказала ребятам о профессии менеджера-кависта, о том, как начиная с 2016 года ежегодно участвует в Российских конкурсах кавистов и сомелье.

Встреча состоялась в рамках дисциплины «Технология продаж», поэтому особое внимание было уделено презентации продукта и обработке возражений в продажах.

Встреча вызвала живой интерес у студентов, а также множество вопросов. Анастасия также выступила в роли потенциального работодателя, рассказав об имеющихся для выпускников вакансиях.

Регалии Анастасии Орловой:
Победитель III Российского конкурса кавистов.
Полуфиналист XIX Российского конкурса сомелье (2019 г.).
Полуфиналист Женского конкурса сомелье (2016, 2017, 2018, 2019, 2020).