Преподавательским составом кафедры «Гражданское, предпринимательское и транспортное право» проведены лекции у студентов второго курса (Филянина И.М.), третьего курса (Шишкова Е.Н.) и четвертого курса (Проценко С.В.) направления подготовки 40.03.01 «Юриспруденция» на тему «Краткий обзор конституционных основ в борьбе с экстремизмом и терроризмом».

Обучающимся напомнили содержание основных понятий Федеральных законов «О противодействии терроризму» и «О противодействии экстремизму», проиллюстрировали возможные правовые ситуации, в которые могут попасть молодые люди, в том числе по незнанию законов или в результате несерьезного к ним отношения.

Анализ основных конституционных правоположений, составляющих основы борьбы с экстремизмом и терроризмом, вызвал эмоциональное обсуждение и не оставил равнодушной студенческую аудиторию.

Заведующий кафедрой «Гражданское, предпринимательское и транспортное право» И.М. Филянина.