В университете состоялось торжественное открытие проекта «Молодые лидеры Хабаровского края». Его организатором выступило Хабаровское региональное отделение Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» при поддержке Дальневосточного государственного университета путей сообщения.

Цель проекта «Молодые лидеры Хабаровского края» – популяризация в молодежной среде идей предпринимательства, финансовой грамотности, необходимости самостоятельно принимать важные решения в своей жизни.

В ходе торжественного открытия перед собравшимися участниками с приветственными словами выступили и.о. ректора ДВГУПС Андрей Ганус, председатель Хабаровского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Сергей Мазунин, и.о. министра инвестиционного развития и предпринимательства Хабаровского края Максим Тарасов и глава Комитета по развитию женского предпринимательства Хабаровского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Оксана Фокина.

В рамках открытия проекта проректор по воспитательной работе и работе со студентами ДВГУПС Юлия Тюрина провела мастер-класс на тему «Лидерство».