В ДВГУПС был реализован проект «Молодые лидеры Хабаровского края». В нем приняли участие свыше 150 учащихся Хабаровского каря в возрасте от 14 до 18 лет.

В рамках проекта прошли интерактивные мастер-классы и знакомство с университетом. Участники прослушали выступления спикеров по различным темам: командообразование, управление эмоциями в конфликтах, выбор идеи для бизнеса и многое другое.

Организаторами проекта выступило Хабаровское региональное отделение Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» при поддержке Дальневосточного государственного университета путей сообщения.

Цель проекта «Молодые лидеры Хабаровского края» – популяризация в молодежной среде идей предпринимательства, финансовой грамотности, необходимости самостоятельно принимать важные решения в своей жизни.