В студенческом городке ДВГУПС прошёл 15-й фестиваль «Общежитская гостиная». Ребята из общежитий №№2, 3, 4/1, 4/2 и общежития Хабаровского техникума железнодорожного техникума соревновались за Кубок и звание "Лучшего общежития студенческого городка", участвуя в спортивных соревнованиях по волейболу, стрит-баскету, мини-футболу, армрестлингу и шашкам.

Вторым этапом фестиваля стало изучение условий жизни в общежитиях. Комиссия, состоящая из директора студенческого городка, начальника Отдела поддержки молодежных инициатив, председателя Совета студенческого самоуправления студенческого городка и двух независимых студентов, приходила в гости в каждое общежитие, оценивая работу актива, стенды, чистоту и уют комнат. Ждали гостей и небольшие конкурсы.

Третий этап - «Конкурс блюд». В нем активисты общежитий готовили первые, вторые блюда, десерт и напиток. Победителями стали первые блюда, десерт и напиток от общежития №3, второе блюдо победило от общежития №2.

В завершение фестиваля ребята представили концертную программу на сцене ХТЖТ. Там показали видеоролик, в котором особенно оценивался сценарный ход, соревновались за лучший вокальный номер, за лучшую переделанную песню и лучший танец.

По итогам фестиваля за студенческий капустник 1 место завоевала команда общежития ХТЖТ, 2 место у команды общежития №4/2, 3 место - общежитие №2. Общежития №4/1 и №3 получили дипломы за участие.

А победителями всего фестиваля стало общежитие №4/2, которое и забрало Кубок.

Поздравляем лучшее общежитие студенческого городка ДВГУПС!