В Якутске на базе Северо-Восточного федерального университета им. М. К. Аммосова состоялся заключительный этап олимпиады "Газпром" по направлению "Прикладная геология". В нем принял участие студент ДВГУПС Роман Казанцев (группа БО941НГД). Роман был приглашен на этот этап после удачного выступления в первом туре олимпиады, который проходил дистанционно.

Заключительный этап олимпиады проходил очно, задание состояло из 3-х разделов. В первом разделе было тестирование, по осадочной геологии, структурной геологии и разработке месторождений нефти и газа. Второй раздел был тоже тестовый, но здесь нужно было написать ответ, а не выбрать вариант ответа. Здесь были задания по прикладной структурной геологии, петрографии и разработки месторождений. Третья часть была практическая. Требовалось определить различные коэффициенты исходя из таблиц, построить геологический разрез, указать на карте структурные несоответствия и посчитать общую величину запасов по формуле.

Результаты олимпиады будут известны через месяц. Желаем Роману удачи.