Встреча студентов ИТС ДВГУПС с представителями компании "Монолит"

В Институте транспортного строительства ДВГУПС состоялась очередная встреча студентов с представителями работодателей. Цель подобных встреч - информирование студентов о возможностях трудоустройства после окончания вуза через знакомство с представителями действующих предприятий и организаций, условиями труда и перспективах профессионального роста.

В этот раз гостем Института транспортного строительства стали представители строительной компании "Монолит". Эта компания заинтересована в привлечении в свои ряды выпускников строительных специальностей.

Эту динамично развивающуюся компанию возглавляет выпускник ДВГУПС (2010 г.) специальности "Промышленное и гражданское строительство" Козырев Вячеслав Олегович. За плечами СК "Монолит" десятки построенных объектов: многоэтажные дома в городах Дальнего Востока, реконструкция социальных объектов региона, строительство инфраструктурных и гидротехнических объектов в крае и за его пределами. Организация ООО "СК "Монолит" является поставщиком в 39 государственных контрактах на суммуболее 18 млд. руб.

Сегодня разворачивается строительство жилого района «Вершины» в микрорайоне «Ореховая сопка», для которого создается собственная индустриальная база. В микрорайоне «Ореховая сопка» планируется возвести около 1 млн. м2 жилья, кроме того это будет комплексная застройка: вместе с жилыми домами здесь появятся 4 детских сада, 2 школы, 2 поликлиники. И эти грандиозные планы невозможно реализовать без привлечения молодых специалистов строительных специальностей.

Встреча состоялась с приглашением студентов старших курсов профиля "Промышленное и гражданское строительство" направления "Строительство" и специализации "Строительство магистральных железных дорог" специальности "Строительство железных дорог, мостов и транспортных тоннелей". Выпускники специализации "Строительство магистральных железных дорог", несмотря на ярко выраженную подготовку в области линейного строительства, получают навыки в области технологии и организации общестроительных работ, что позволяет им профессионально реализовать в строительных организациях ой направленности.

Генеральный директор СК "Монолит" Козырев В.О. рассказал студентам о достижениях строительной компании, перспективах ее развития и возможностях трудоустройства.

Исполнительный директор Матвеев Алексей Александрович познакомил ребят с проектом застройки жилого района «Вершины» в микрорайоне "Ореховая сопка", заострив особое внимание на востребованности специалистов-строителей, имеющих навыки BIM-моделирования.

Студенты напрямую смогли задать вопросы гостям. СК «Монолит» готова предоставить студентам в период обучения в вузе и места для прохождения производственной практики, что открывает хорошую перспективу для тесного сотрудничества кафедры "Строительство" ИТС и СК «Монолит».

ИТС ДВГУПС приглашает к сотрудничеству предприятия и организации, заинтересованные в молодых и талантливых выпускниках строительных специальностей и направлений.

Контактные телефоны : 8(4212)407-540,   8(4212)407-324