Презентация направления «Международные отношения» в школах Хабаровского края и ЕАО

Прошедшая неделя была насыщена профориентационными мероприятиями для кафедры «Философия, социология и право». Напомним, что в 2020 году эта кафедра открыла набор на новую специальность 41.03.05 «Международные отношения». Сначала был организован телемост с тремя школами и гимназиями г. Биробиджана.

Во время телемоста заведующий кафедрой «Философия, социология и право» профессор Спасский Е.Н. и доцент Штейнберг А.Г. ознакомили школьников 9-11 классов с новым направлением подготовки.

Затем в Комсомольск-на-Амуре прибыла представительная делегация кафедры «Философия, социология и право» ДВГУПС (доценты Казаку О.В., Прокофьева Г.П., Фещенко Н.В. и Штейнберг А.Г.). Члены делегации познакомили учащихся старших классов 20 школ г. Комсомольска-на-Амуре и п. Солнечный с Дальневосточным государственным университетом путей сообщения, основными направлениями подготовки нашего вуза и нюансами поступления и обучения на новой специальности 41.03.05. «Международные отношения».

За два дня презентационной работы удалось охватить более 1200 человек.