Распределение выпускников ХТЖТ

На факультете  СПО ДВГУПС - в Хабаровском техникуме железнодорожного транспорта, прошло распределение выпускников 2021 года. В трудоустройстве выпускников приняли  участие представители  структурных подразделений Дальневосточной железной дороги - филиала ОАО "РЖД".

Например, по специальности "Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог (Электроподвижной состав)" присутствовали Бородинская Татьяна Анатольевна – начальник сектора развития обучения персонала службы управления  персоналом ДВЖД, Петренко Евгения Анатольевна – инженер по подготовке кадров Дальневосточной дирекции тяги. Ребятам предлагались рабочие места на самых разных участках железных дорог.

Первым выпускником, получившим распределение, стала Громова Олеся Денисовна, обучавшаяся по целевому набору. Она получила распределение на ст. Новый Ургал.

Андрияш Никита Тимофеевич едет работать в г. Бикин

Изосина Алексея Евгеньевича ждет рабочее место в п. Ерофей Павлович.

Всего на факультете планируется к выпуску 237 обучающихся очных отделений. Из них получили  направление на работу 192  человека, что составляет 81% от общего количества выпускников. Целевики распределены на работу в 100% случаев.

Тем не мене, на предварительном распределении работа по трудоустройству не заканчивается. Она переходит в адресную фазу, когда с обучающимися, которые по каким-то причинам не явились на распределение, либо не получили распределения, будет проводиться индивидуальная работа.