Круглый стол «Дистанционные образовательные технологии: проблемы и преимущества»

В период пандемии обострились различные вопросы, связанные со сферой образования. Со сложностями столкнулись все: школы, техникумы, вузы. В Законодательной Думе Хабаровского края был проведён круглый стол «Дистанционные образовательные технологии: проблемы и преимущества».

Собравшиеся специалисты поделились проблемами и опытом реализации образовательных услуг.

Не остались в стороне представители ДВГУПС. О влиянии на психологическое состояние дистанционных образовательный технологий рассказала Ирина Михайловна Донкан – директор Психологического центра ДВГУПС. В своём докладе она поделилась результатами опроса проведённого среди студентов в период пандемии.

По итогам круглого стола были даны рекомендации продолжать информационно-разъяснительную работу о целях использования дистанционных информационных технологий.