Секции 79-ой Межвузовской студенческой научно-практической конференции в ХТЖТ

В марте 2021 года в ДВГУПС пройдет 79-я Межвузовская студенческая научно-практическая конференция «Научно-техническому и социально-экономическому развитию Дальнего Востока России – инновации молодых». В рамках  данной конференции прошла работа секции в Хабаровском техникуме железнодорожного транспорта - факультета СПО ДВГУПС.

Цель конференции - выявление талантливой молодежи и формирование у студентов интереса к научным исследованиям, реализация  инновационного потенциала и творческих способностей.

Открыл конференцию Холодилов Александр Андреевич   -  начальник Отдела координационного центра научной подготовки  студентов  ДВГУПС.

С приветственным словом к гостям и участникам конференции  обратился  и.о. декана ФСПО –   ХТЖТ    Никитин Дмитрий Николаевич.

Участников  и  гостей  конференции  приветствовала заместитель начальника УМУ по ФСПО ХТЖТ Дудина Марина Викторовна.

В период проведения конференции работало одиннадцать подсекций:

• подсекция «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство»
  • подсекция  «Обеспечение информационной  безопасности автоматизированных систем и Техническая эксплуатация транспортного радиоэлектронного  оборудования»
  • подсекция  «Электроснабжение»
  • подсекция « Математические и  естественнонаучные дисциплины»
  • подсекция «Иностранные языки»
  • подсекция «Общие гуманитарные и социально-экономические дисциплины»
  • подсекция «Техническая эксплуатация подвижного состава (л)».
  • подсекция «Общепрофессиональные дисциплины»
  • подсекция «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог» (вагоны)
  • подсекция « Автоматика и телемеханика»
  • подсекция  «Организация перевозок и управление на транспорте».

На конференции  были заслушаны и обсуждены 87 докладов студентов СПО-ХТЖТ. В конференции приняли участие и гости из Хабаровского колледжа отраслевых технологий и сферы обслуживания: Тюняев Максим Вячеславович, Зайцева Марина Викторовна, Пирюткина Юлия Владимировна и их студенты: Гурова Алина, Аникина – Масюкова Ангелина, Роговенко Надежда.

Докладчики в своих выступлениях доступно и содержательно раскрыли результаты своих научных исследований. Многие доклады вызвали оживленную дискуссию и интерес у аудитории. Все доклады были представлены в форме презентаций с использованием мультимедийных устройств. Конференция прошла в живой и творческой обстановке, многие работы заслужили высокой оценки со стороны жюри.