Встреча в ИМС ДВГУПС в рамках дисциплины «Продвижение в сфере услуг»

Очередная интересная встреча состоялась на кафедре «Международные коммуникации, сервис и туризм» Института международного сотрудничества ДВГУПС. Со студентами направлений «Сервис» и «Туризм» пришел пообщаться хабаровский предприниматель, self-mademan(человек, сделавший себя сам) Антон Толмачев, владелец сети кофеен «Келди» в Хабаровске.

Встреча состоялась в рамках дисциплины «Продвижение в сфере услуг». Но разговор пошёл гораздо дальше заданной темы. Антон рассказал ребятам о том, как начинал свой бизнес и чего достиг за 6 лет работы. Поделился особенностями работы в сфере общественного питания, рассказал о том, как подбирает сотрудников и по какой причине может их уволить, как управляет качеством сервиса и как подбираетместо для нового заведения, а также о планах по развитию бизнеса за пределами региона.

Отрасль общественного питания серьезно пострадала в пандемию, поэтому интересно было узнать, как такому большому (по меркам общепита) предприятию с более чем сотней работников, удалось не только выжить в этот сложный период, но и сохранить персонал.

Выступление вызвало живой интерес и множество вопросов у студентов.

В результате встречи достигнут ряд договоренностей между бизнесменом и зав. кафедрой «Международные коммуникации, сервис и туризм» Е.Г. Щёкиной. Планируется привлекать специалистов заведения к проведению занятий по дисциплинам «Основы профессиональной деятельности» и «Организация обслуживания».

Кроме того, гость выразил готовность принимать студентов ДВГУПС направлений «Сервис» и «Туризм» в свои кофейне на практику, а также принял приглашение к участию в ежегодном семинаре кафедры «Международные коммуникации, сервис и туризм» с работодателями.