Научно-практическая конференция «Актуальные вопросы строительства на Дальнем Востоке России»

На базе Сахалинского института железнодорожного транспорта - филиала ДВГУПС в г. Южно-Сахалинске, состоялась научно- практическая конференция «Актуальные вопросы строительства на Дальнем Востоке России».

В работе конференции наряду с учеными из Хабаровска и Южно-Сахалинска приняли участие студенты, магистранты и специалисты строительной отрасли.

На конференции обсуждались важные и дискуссионные вопросы. Интерес у участников конференции вызвали доклады о методах оценки эффективности применения инновационных материалов в строительстве (магистрант Филиппова Дарья), высказали предложения по совершенствованию ценообразования в строительстве (магистрант Солонович М.И.).

Участники конференции в докладах осветили темы, связанные с разработкой и обоснованием стоимости транспортно-логистических схем доставки строительных материалов на территорию острова Сахалин (магистрант Ворожцов П.С.), методикой выбора модели управления качеством предприятия строительной отрасли, на примере предприятий Сахалинской области (магистрант Томилов А.В.)

Особый интерес участников конференции вызвали доклады, имеющие важное значение для развития Дальневосточного региона: применение технологии информационного моделирования для расчета оценки и контроля стоимости строительства (магистрант Литвиненко М.П.), энергосбережение индивдуального жилья с учетом островной специфики сахалинской области (магистрант Кокшаров А.А.)., организационно-технологические энергоэффективные решения при устройстве наружных ограждающих конструкций стен при возведении объекта капитального строительства в Сахалинской области (магистрант Пелих А. В.)

Конференция не только позволила обсудить актуальные вопросы Дальнего Востока, но и продемонстрировала высокий уровень научной эрудиции и значительный интеллектуальный потенциал молодых ученых.

               Благодарим всех участников конференции за работу!