Новые международные контакты

altЗавершился визит руководства Дальневосточного государственного университета путей сообщения в северо-восточные провинции КНР.

Представители ДВГУПС побывали в Харбинском сельскохозяйственном университете, Цзилиньском институте русского языка, Институте иностранных языков имени «Хуа Цяо» и Чаньчуньском классическом университете. Результатом переговоров стало подписание пяти договоров с этими учебными заведениями. Так в частности в Харбине удалось договориться о разработке совместных научных грантов по мерзлым грунтам и тяжеловесному движению, с другими вузами заключены соглашения о подготовке бакалавров, обмене преподавателями и даже открытию железнодорожных специальностей.

Кроме того делегация ДВГУПС посетила один из крупнейших в Китае заводов по производству высокоскоростных поездов и строительство поземного вокзала для высокоскоростного движения.

alt   alt   alt