Видеоконференция с генеральным директором ОАО «РЖД» Олегом Белозёровым

Состоялась видеоконференция представителей отраслевых университетов с генеральным директором – председателем правления ОАО «РЖД» Олегом Белозёровым.

В мероприятии приняли участие заместитель главы Минтранса Владимир Токарев, врио руководителя Федерального агентства железнодорожного транспорта Александр Иванов, заместитель начальника ДВЖД Андрей Кравчук, исполняющий обязанности ректора ДВГУПС Андрей Ганус, руководители железных дорог, преподаватели и студенты.

Видеоконференция была посвящена итогам программы взаимодействия компании ОАО «РЖД» с университетскими комплексами железнодорожного транспорта, также состоялась презентация брендированных аудиторий и новых тренажёрных классов.

По словам Олега Белозёрова, отраслевые вузы были и будут надёжной опорой ОАО «РЖД». Компания заинтересована в качественном обучении будущих специалистов и вносит свой вклад в улучшение образовательного процесса.

Также в рамках видеоконференции прошла презентация лаборатории «Организация движения поездов», которую провела старший преподаватель кафедры «Организация перевозок и безопасность на транспорте» Института управления, автоматизации и телекоммуникаций ДВГУПС Ксения Китанина. По ее словам, тренажёрные комплексы позволяют студентам отрабатывать навыки работы в условиях, приближенных к производственным. На местах установлены интерактивные touch–панели, благодаря которым удаётся смоделировать штатные и внештатные ситуации. По каждому занятию формируется протокол, в котором отображаются результаты работы студентов.