Подписание соглашения между ДВГУПС и ООО «Уайт Софт»

ФГБОУ ВО «Дальневосточный государственный университет путей сообщения» и ООО «Уайт Софт» заключили совместное оглашение о партнерстве. Соглашение подписали и.о ректора ДВГУПС Андрей Ганус и руководитель ООО «Уайт Софт» Андрей Дымченко.

Согласно соглашению предполагается:

- установление и развитие долгосрочного сотрудничества между Сторонами.

- сотрудничество Сторон в научно-образовательной, научно-технической сферах, разработке прототипов программного обеспечения и повышении квалификации, а также в научно-исследовательских проектах студентов.

Стороны намерены:

- проводить совместные научно-исследовательские работы по тематикам в сфере научных интересов Сторон, развивая и поддерживая прямые контакты между сотрудниками;

- объединить усилия по разработке и реализации образовательных программ, направленных на улучшение качества образовательного процесса для студентов, повышения квалификации и подготовки научно-педагогических кадров;

- осуществлять практическую реализацию совместных научно-технических разработок;

- по взаимному соглашению Сторон создавать совместные объединения, обеспечивающие реализацию совместных образовательных программ и научно-технических проектов;

- заключать совместные договора на выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ на коммерческой основе.

Проект, планируемый к реализации

Создание специализированного образовательного центра на базе ДВГУПС для подготовки специалистов в области разработки программного обеспечения, а также запуск стартапов.

Компания готова предложить со своей стороны:

1) Проведение курсов по разработке программного обеспечения.

2) Проведение дополнительных лекций к общеобразовательному процессу по направлениям: дизайн, аналитика, управление продуктом, управление проектом в рамках разработки программного обеспечения.

3) Проведение акселерации стартапов.

4) Менторство по стартапам.

5) Инвестиции в стартапы.

Компания White Soft - ведущий разработчик IT-решений на Дальнем Востоке. Работает с 2013 года в направлениях: разработка программного обеспечению, разработка веб-систем, дизайн интерфейсов, базы данных.