С 18 по 23 января на базе ДВГУПС пройдет масштабное событие для молодых дальневосточных медийщиков – IIМедиа-конвент. Реализация проекта пройдет при поддержке губернаторского гранта. Медиа-конвент – это неделя интенсивной учебы и обмена опытом для всех представителей молодежных медиа.

В прошлом году он стал площадкой для роста новых журналистов, фотографов, операторов, специалистов по монтажу и обработке, дизайнеров и блогеров. 2020 год не оставляет вариантов: IIМедиа-конвент будет особенным.

Онлайн и офлайн

Ввиду эпидемиологической ситуации почти все мероприятия проекта перенесены в онлайн. Но при отсутствии соответствующих ограничений на момент конвента, ряд мастер-классов пройдет в малых группах на трех офлайн-площадках.

Разные форматы

Виртуальных площадок тоже будет несколько. Мастер-классы и теория ждут участников в GoogleClassroom, а менторинги от наставников – в Zoom.

Три уровня участников

Организаторы готовят разную программу для новичков и ребят с опытом в медиа. Начинающим подойдут простые мастер-классы и основы работы в выбранном направлении. Для опытных медийщиков пройдут менторинги, на которых можно будет получить экспертное мнение о своей работе. Третий уровень участников – это студенты, которые сами принимают участие в обучении новичков.

Организаторы конвента предлагают начинать знакомиться уже сейчас. С 7 декабря на платформе GoogleClassroomбудут появляться первые мастер-классы и лекции. Например, можно будет нарисовать свою открытку к новому году, как настоящий иллюстратор.

Новости и ссылки для подключения к мероприятиям конвента публикуются в интернет-журнале ДВГУПС FERRUM: https://vk.com/ferrum_festu