Приглашаем написать «Тест по истории Великой Отечественной войны»

Кафедра "Теория и история государства и права" Социально-гуманитарного института ДВГУПС приглашает принять участие студентов и преподавателей ДВГУПС в Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны». Акция пройдет 3 декабря, в День Неизвестного Солдата, на сайте «Большая история» https://big-history.ru.

В связи с эпидемической ситуацией акция пройдет в онлайн-формате в течение суток - с 07:00 до 07:00.

Онлайн-тестирование включает в себя 30 заданий, за каждый правильный ответ начисляется один бал. Общее время выполнения заданий – 30 минут. Результаты участники узнают сразу после того, как ответят на все вопросы.

Также в этот день на видео-хостинге YouTube состоится премьера фильма «Неизвестный солдат».

Ежегодное проведение данного теста в Хабаровском крае стало доброй традицией. Проект реализуется Молодёжным парламентом при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации (@molparlamrf) и Молодёжной общественной палатой при Законодательной Думе Хабаровского края (@mop_duma.khv).

Главными целями акции являются оценка уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, недопущение фальсификации событий истории, а также повышение интереса молодёжи к получению исторических знаний.

Ежегодно в историческом тесте принимают участие около 800 тысяч человек из 52 стран мира.