Между администрацией города Свободного, руководством ГБУЗ АО «Свободненская больница» и отделением СПО Свободненское медицинское училище Амурского института железнодорожного транспорта - филиала ДВГУПС в г. Свободный, достигнута договорённость о привлечении обучающихся к оказанию волонтёрской помощи медицинским организациям.

Это связано с увеличением распространения новой коронавирусной инфекции COVID – 19 и кадровым дефицитом медицинского персонала.

В настоящее время к волонтёрской деятельности привлечены 37 студентов старших курсов.

Волонтеры в поликлиниках, больницах и учреждениях Роспотребнадзора города осуществляют телефонную связь с пациентами, работают с медицинской документацией, оказывают помощь лаборантам по проведению диагностики новой коронавирусной инфекции.

Спасибо нашим студентам-волонтерам и отделению СПО Свободненское медицинское училище под руководством Петухова Игоря Владимировича за безвозмездную помощь!

Имеется спорная точка зрения, гласящая примерно следующее: пинап призывают нас к новым свершениям, которые, в свою очередь, должны быть функционально разнесены на независимые элементы.