On-line тренинг на развитие навыков эмоционального самоанализа

Педагог-психолог Психологического центра ДВГУПС Небесная Светлана Андреевна и студент выпускного курса ФГБОУ ВО «Дальневосточный медицинский университет» Минздрава России Таранец Роман подготовили и провели on-line тренинг на развитие навыков эмоционального самоанализа, анализ собственных и чужих эмоций, переживание и передача эмоциональных состояний.

Оn-line тренинг был проведен для будущих сотрудников государственной службы группы СО756ТАМ кафедры «Таможенное право и служебная деятельность» Социально-гуманитарного института ДВГУПС.

Ведущие тренинга рассказали об эмоциональном интеллекте, как формируются эмоции у ребенка, как культура, в которой вырос человек, влияет на правила переживания эмоций. Студенты попытались прислушаться к своим эмоциям, развить понимание этих эмоций, а также попробовали управлять своими эмоциями и эмоциями других людей, решая практические задачи. Данные навыки будут способствовать прохождению собеседования при поступлении на государственную службу в таможенные органы.

Способность человека распознавать эмоции, понимать намерения, мотивацию и желания других людей, а также свои собственные - один из важных залогов успешного профессионального становления и роста в любой сфере и в таможенном деле, в частности. В эпоху общения через интернет, часто с отсутствием визуального контакта, эти способности притупляются. Но умение мозга, как и умения тела, можно «прокачать» через тренировки, чем и попробовали заняться будущие сотрудники государственной службы группы СО756ТАМ кафедры «Таможенное право и служебная деятельность».

Для современного мира разбавленное изрядной долей эмпатии, рациональное мышление позволяет выполнить важные задания по pin up разработке соответствующих условий активизации.