Завершился краевой конкурс научных работ «Студенческая весна 2020» в области науки. В связи с противокороновирусными ограничениями в этом году конкурс был перенесен с весны на осень и прошел с применением дистанционных технологий.

Работы на конкурс подавались по нескольким направлениям:

- Инновации и техническое творчество;

- Наука о жизни и Земле;

- Прикладные экономические исследования;

- История России Дальнего Востока;

- Охрана общественного здоровья, физической культуры и спорта;

- Юриспруденция;

- Психология, педагогика и культурология;

- Социология, социальная политика, связи с общественностью, государственное и муниципальное управление.

В этом году от ДВГУПС было подано 39 работ по всем направлениям конкурса, и, в результате, 4 студента ДВГУПС взошли на пьедестал победителей краевого конкурса научных работ «Студенческая весна 2020» по трем направлениям:

В направлении «Охрана общественного здоровья, физическоӗ культуры и спорта» первое место занял студент Естественно-научного института Иванников Дмитрий (руководитель – преподаватель кафедры «Техносферная безопасность» Нестеренко Алена Олексовна), с проектом «Взаимосвязь токсичных и эссенциальных элементов в твердом и жидком биосубстратах подростков города Николаевск-на-Амуре и города Амурск».

В направлении «Социология, социальная политика, связи с общественностью, государственное и муниципальное управление» второе место заняла студента Института экономики Шилова Ольга (руководитель – ст. преподаватель кафедры «Менеджмент» Зорькина Юлия Игоревна) с проектом «Развитие конного спорта в Хабаровском крае».

В направлении «Прикладные экономические исследования» второе место занял студент Факультета воздушных сообщений Суховей Андрей (руководитель – ст. преподаватель кафедры «Технология транспортных процессов и логистика» Парыгина Диана Викторовна) с проектом «Проблемы создания бюджетных авиакомпаний на Дальнем Востоке».

В направлении «Прикладные экономические исследования» третье место заняла студентка Института международного сотрудничества Гагарина Анна (руководитель – доцент кафедры «Международные коммуникации, сервис и туризм» Курбанова Лариса Михайловна) с проектом «Бизнес-план эко-отеля в Хабаровске».

Студенческое научное общество и координационный центр научной подготовки студентов поздравляет победителей и всех участников и желает им новых побед!