Психологический центр ДВГУПС принял участие в VIII-ой научно-практической конференции «Актуальные проблемы психолого-педагогического и медико-социального сопровождения высшего образования: интеграция науки и практики». Конференция состоялась в режиме видео-конференц-связи в Дальневосточном государственном медицинском университете.

Доклад Психологического центра стал совместной работой Донкан Ирины Михайловны, Небесной Светланы Андреевны, сотрудников Психологического центра ФГБОУ ВО «ДВГУПС» и Таранец Романа Юрьевича, студента 6 курса, ФГБОУ ВО «Дальневосточный медицинский университет» Минздрава России. Этот доклад был посвящен вопросам психологической готовности студентов к будущей работе.

Итогами пленарного заседания онлайн-конференции стало укрепление профессионального взаимодействия, обсуждение множества практических моментов, которые необходимы в ежедневной работе всем специалистам, осуществляющим свою профессиональную деятельность в формате изучения проблем психолого-педагогического и медико-социального сопровождения.

Во второй день научно-практической конференции состоялось в онлайн-формате еще одно практико-ориентированное мероприятие - «Психологическая мастерская». Участникам конференции были предложены мастер-классы, психологические игры, ворк-шопы и тренинги.

Научно-практическая конференция объединила психологов, преподавателей Дальневосточного государственного медицинского университета, Дальневосточного юридического института Министерства внутренних дел Российской Федерации, Дальневосточного государственного университета путей сообщения, практикующих специалистов Краевой клинической психиатрической больницы Хабаровского края, а также обучающихся образовательных организаций высшего образования, всего в работе конференции приняли участие 123 человека.