Приглашаем написать "Географический диктант"

Кафедра "Международные коммуникации, сервис и туризм" Института международного сотрудничества ДВГУПС приглашает принять участие 29 ноября 2020 г. в ежегодной международной просветительской акции "Географический диктант".

Географический диктант проводится Русским географическим обществом ежегодно с 2015 года. Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения.

В 2019 году в просветительской акции приняли участие около 330 тысяч человек, более 100 тысяч написали Диктант онлайн. Общее число участников акции составило более 420 тысяч человек, это в 1,2 раза больше участников 2018 года.

ВНИМАНИЕ!

После 23.11 2020 будет выслана ссылка каждому участнику Географического диктанта.

Для получения ссылки необходимо выслать на lamiku@mail.ru следующую информацию:

Фамилия имя отчество и адрес электронной почты

1. Организатор делает рассылку на указанный вами электронный адрес

2. Вы заходите по ссылке, регистрируетесь

3. Появляется индивидуальный номер, который необходимо записать/сфотографировать (обязательно). Это необходимо на случай сбоя связи и т.д. повторный вход без вашего номера невозможен. Только по этому номеру вы сможете получить результаты ваших ответов

4. Ссылка действительна в ограниченный промежуток времени: с 12 до 13 часов по местному времени 29 ноября 2020 года.

На ответы отводится ровно 1 час, из которых 15 минут – это приветствие, инструктаж, пробные вопросы.

ИНСТРУКЦИЯ ПО ДИСТАНЦИОННОМУ ПРОВЕДЕНИЮ ЕЖЕГОДНОЙ МЕЖДУНАРОДНОЙ ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОЙ АКЦИИ "ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ"

1. Площадка, прошедшая регистрацию на сайте https://dictant.rgo.ru, в случае введения в регионе площадки ограничений, связанных со сложной эпидемиологической ситуацией из-за коронавирусной инфекции COVID-19, получает возможность проведения Диктанта дистанционно в режиме онлайн.

2. Если ограничения вводиться в регионе не будут, то площадка обязательно проводит Географический диктант в очной форме.

3. При необходимости провести Диктант дистанционно в режиме онлайн Организатор площадки устанавливает соответствующую галочку ("Дистанционное проведение Географического диктанта в связи с введением ограничений в регионе") в свойствах зарегистрированной площадки в Личном кабинете организатора в срок до 23 ноября 2020 г.

4. После 23 ноября 2020 г. для площадок, выбравших дистанционный способ проведения Диктанта, в Личном кабинете Организатора площадки (на странице просмотра площадки) становится доступна прямая индивидуальная ссылка для проведения дистанционного Диктанта в режиме онлайн. Данную ссылку организатор площадки предоставляет Участнику, прошедшему предварительную регистрацию на данной площадке.

5. Дистанционный диктант в режиме онлайн проходит только в единый день проведения Диктанта - 29 ноября 2020 г. в ограниченный промежуток времени с 12 до 13 часов по местному времени.

6. Организаторы Диктанта предоставляют доступ Участнику к необходимым для прохождения дистанционного Диктанта материалам, а именно видео с приветственным словом ведущего Диктанта, небольшой виртуальной викториной и объяснением правил, презентация с заданиями Диктанта (в формате pdf) и видеопрезентация с заданиями, озвученными известными телеведущими, актерами и дикторами (в формате mp4), исключительно по прямой ссылке, индивидуальной для каждой площадки.

7. С 12 до 13 часов по местному времени 29 ноября 2020 г. Участник диктанта проходит по представленной ему организатором ссылке, заполняет анкету и последовательно отвечает на вопросы Диктанта. После окончания данного времени ссылка для прохождения Диктанта будет недоступна.

8. Воспользоваться предоставленной ссылкой может только участник диктанта, зарегистрированный на соответствующей площадке. Организаторы допустят к прохождению дистанционного Диктанта по прямой индивидуальной ссылке каждой площадки только то количество участников, которое прошло регистрацию на этой конкретной площадке.

9. Подсчет количества допущенных участников от каждой конкретной площадки будет вестись с момента завершения заполнения Анкеты участника Диктанта.

10. После того, как последний (по количеству зарегистрированных) участник заполнит Анкету, доступ к прохождению дистанционного Диктанта по индивидуальной ссылке будет заблокирован.

11. Вопросы Диктанта транслируются на экране в виде видеопрезентации с заданиями.

12. После прохождения Диктанта участник получает тринадцатизначный уникальный (индивидуальный) номер бланка (код) для получения результатов Диктанта.

13. Используя полученный индивидуальный номер, Участник может проверить свои результаты на тех же условиях (в те же сроки и на той же странице сайта), что участник очного Диктанта.

14. Повторное проведение Диктанта не предусматривается и не допускается. Площадки по завершению Диктанта выдают зарегистрированным на площадке Участникам Свидетельство об участии, бланк которого предоставляется Организаторами Диктанта в личном кабинете.

15. Срок выдачи Свидетельств при прохождении дистанционного Диктанта увеличивается до двух недель с момента его проведения.