Магистрант кафедры «Экономика и коммерция» института экономики, обучающийся по направлению подготовки 38.03.04 «Экономика», по профилю «Экономика отраслевых комплексов», Борис Шалухин занял первое место в ХVI Международном научно-исследовательском конкурсе «Достижения вузовской науки 2020».

До него аналогичного успеха недавно добился магистрант этой же кафедры Данил Клименков.

Непростое было решение связать в статье эффективность тренировочного процесса хоккеистов с экономической эффективностью функционирования спортивного клуба. Основы данного подхода и нашли свое отражение в статье.

Научному руководителю - кандидату экономических наук, доценту кафедры «Экономика и коммерция» Сергею Викторовичу Пономареву, и магистранту Борису Шалухину удалось это сделать. Тема его будущей диссертации так и называется как победившая статья: «Повышение эффективности Хабаровского краевого центра развития хоккея с мячом «Ерофей».

Научный руководитель и его магистрант планируют выявить ключевые факторы, влияющие на экономическую эффективность работы центра развития хоккея с мячом и построить многофакторную модель, отражающую данное влияние и зависимость.

Молодец, Борис Шалухин! Так держать! Желаем стать успешным магистром экономики. Спасибо за участие в формировании положительного имиджа кафедры «Экономика и коммерция»!