Профсоюзный актив Амурского института железнодорожного транспорта - филиала ДВГУПС в г. Свободный, креативно и необычно отметил Международный день студентов. В период ограничений и запрета на проведение массовых мероприятий студенческий профсоюзный актив рук не сложил и принялся искать возможности для применения своих талантов и способностей.

В итоге было организовано «лечение» обучающихся «Антипрогулином» и «Сессиясдаваном» в конфетном варианте. Перед получением сладкого подарка студенты громко давали клятву, что не будут пропускать занятия и будут учиться только на «хорошо» и «отлично».

Международный день студентов ежегодно отмечается 17 ноября. Эта дата была учреждена в 1941 году в память о чешских студентах-патриотах. Такое решение приняли в Лондоне делегаты международной встречи студентов стран, боровшихся против фашизма.