Состоялся второй тур Международного научно-просветительского форума «Природа. Человек. Культура» (в режиме отложенной конференции), организованный кафедрой «Уголовно-правовые дисциплины» Социально-гуманитарного института ДВГУПС.

Более 100 магистрантов 2 и 3 курсов приняли участие в мероприятии. В онлайн-формате «Трибуна молодых» продемонстрировала высокий уровень подготовки участников научно-просветительского мероприятия, магистранты докладывали основные результаты своих научно-исследовательских изысканий, обсуждали дискуссионные вопросы правового развития российского общества.

Докладчиками не только были обозначены острые социально-правовые проблемы, но и предложены конкретные пути их решения.

Особый интерес вызвали доклады Доник Юлии ("Проблемы коррупции в органах внутренних дел"), Гильмадеевой Евгении ("Некоторые правовые аспекты заключения брака в РФ"), Колмагоровой Влады ("Право собственности на недвижимое имущество"), Воронцова Никиты ("Правовые основы муниципального управления в области пассажирского автомобильного транспорта на примере г. Южно-Сахалинска"), Щур Оксаны ("Эффективность применения административных и уголовных наказаний"), Плаксиенко Ксении ("Судебный штраф как мера уголовно-правового характера") и другие.

Доклады участников были опубликованы в сборнике материалов форума, изданном в московском издательстве «Научный консультант».

Благодарим всех за участие в нашем форуме! Приглашаем к обсуждению результатов исследований!