Слушатели Института дополнительного образования ДВГУПС провели практические занятия на реальном объекте по нескольким темам. Руководитель программы – доктор геолого-минералогических наук, профессор С.В. Квашук (кафедра «Мосты, тоннели и подземные сооружения»).

Практические занятия прошли по темам: «Изучение и построение инженерно-геологического разреза строительной площадки методом статического зондирования»; «Испытания грунтов в скважине винтовым штампом»; «Изучение и построение инженерно-геологического разреза строительной площадки по материалам бурения».

Также прошли практические занятия в рамках программы профессиональной переподготовки по направлению «Инженер-геолог в изысканиях для проектирования, строительства, ремонта и реконструкции».