Стипендиальная комиссия ДВГУПС утвердила студентку группы БО241ИСТ (Институт управления, автоматизации и телекоммуникаций) Петрову Марину на назначение именной стипендии им. В.Г. Григоренко.

Виктор Григорьевич Григоренко являлся заслуженным работником транспорта России, вице-президентом Союза ректоров РФ, председателем Совета ректоров вузов Дальневосточного федерального округа, академиком транспорта РФ, почетным гражданином города Хабаровска. В течение 18 лет он был ректором нашего университета. На эту стипендию ежегодно назначается только один самый лучший студент нашего вуза!

Марина учится только на "отлично". За последние два года приняла участие в конкурсе УМНИК и выиграла грант этого конкурса. Выступала с докладами на конференциях, которые проходили в городах Хабаровск, Благовещенск, Санкт-Петербург, ее научные работы признаны лучшими, ее статьи (14) опубликованы в международных изданиях, входящих в перечень Scopus, РИНЦ, в сборниках научных трудов конференций.

Желаем Марине дальнейшей плодотворной работы и больших успехов в научной деятельности!