Зав. кафедрой "Общая, юридическая и инженерная психология" Социально-гуманитарного института ДВГУПС Леженина А.А. и доцент кафедры Синицына Л.В. приняли участие в III Всероссийском съезде психологов силовых структур. Съезд прошел в онлайн режиме на базе Дальневосточного филиала ФКУ ЦЭПП МЧС России.

На съезде руководитель Центра экстренной психологической помощи МЧС РФ Шойгу Ю.С. представила для обсуждения проект федерального закона о психологической деятельности. В проекте закона регламентируется способы коммуникации психолога – клиента – работодателя, конкретизируются требования к квалификации психолога.

Руководитель департамента психологической работы министерства обороны РФ Барабанщикова В.В. представила проект профессионального стандарта «Психолог в служебной деятельности».

Обсуждение этих документов имеет большое значение, так как возможно именно они лягут в основу построения учебного процесса студентов специальности 37.05.02 "Психология служебной деятельности", реализуемой в ДВГУПС.