Студенты 3 курса направления подготовки "Электроэнергетика и электротехника" Электроэнергетического института ДВГУПС посетили Центр подготовки персонала и подстанцию 220 кВ "РЦ", находящиеся в ведении филиала ПАО "ФСК ЕЭС" - МЭС Востока.

В этом семестре студенты уже начали изучать дисциплину "Электрическая часть станций и подстанций", поэтому увидеть современное оборудование в реалии было очень полезно. На подстанции и в центре подготовки используется оборудование как российского, так и зарубежного производства (в частности SIEMENS, Германия). Поэтому у студентов была возможность оценить особенности оборудования различных производителей.

Мероприятие проводилось в рамках Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче, который стартовал летом этого года и закончится в декабре, ближе к Дню Энергетика.