В ИМС ДВГУПС начали воплощение в жизнь нового проекта "Visitinglecture": спикер из Чили читает лекции для студентов института. Приглашенный спикер из Чили – Елена Беляева (преподаватель университета Сантьяго), провела первую открытую онлайн лекцию "Chile –wherethelandends" в рамках дисциплины "Страноведение" для студентов 2 курса направлений подготовки "Сервис" и "Туризм".

От спикера студенты узнали, что в Сантьяго почти все улицы односторонние. На домах нет уличных указателей, зато на каждом перекрестке есть столб с названием улицы, номерами домов и указанием направления движения. Зато почти на каждом здании написано, кто его архитектор и инженер.

Лектор подробно рассказала о туристкой индустрии в стране, что каждый турист найдет занятие на свой вкус. Кто-то приезжает, чтобы покататься на лыжах, кто-то едет на остров Пасхи, чтобы окунуться в загадочную атмосферу острова, а кто-то наслаждается чарующими видами или попивает одно из вкуснейших вин. Здесь также можно заняться альпинизмом, трекингом или горными лыжами.

Не обошли внимание вопросы сервиса в гостиницах и ресторанах страны.

Планируется серия лекций в рамках нового проекта по дисциплинам "Страноведение" и "Культура питания народов мира".